Янис платайс

Латвийцы считают, что в госбюджете нужна "подушка безопасности" 4 28.08.2018

Абсолютное большинство жителей Латвии, а именно 80% латвийцев в возрасте от 18 до 60 считают, что правительству стоит задуматься о "подушке безопасности" или резервах в госбюджете, свидетельствуют данные опроса Kantar TNS.

Налоги снова будут повышать. Налоговая реформа дала маловато денег в бюджет, считает эксперт 9 05.05.2018

Как сообщает портал Press.lv, осуществляемая в Латвии налоговая реформа не решает вопрос об увеличении налоговых поступлений в бюджет, поэтому нужно считаться с тем, что в будущем к нему придется вернуться, сказал в интервью агентству ЛЕТА председатель совета по фискальной дисциплине (СФД) Янис Платайс.

Платайс: Налоговое бремя надо переносить с бедных на богатых, а также на жилье 9 31.01.2017

Руководитель совета по фискальной дисциплине Янис Платайс, отчитываясь по результатам трехлетней работы, затронул тему будущей налоговой реформы. Он считает, что налоговая нагрузка в стране должна быть перенесена на работников с высокой зарплатой, а также на недвижимость.

Платайс: Неправильно, если во времена развития экономики госдолг не сокращается 21.06.2016

Неправильно, если во времена развития экономики госдолг не сокращается, как это сейчас происходит в Латвии, отметил в интервью агентству BNS председатель Совета по фискальной дисциплине (СФД) Янис Платайс.

В бюджете 2016 года требуется консолидация более чем на 100 млн евро 11.05.2015

Совет по фискальной дисциплине опубликовал заключение, согласно которому при формировании бюджета Латвии на 2016 год правительству придется пойти на серьезную консолидацию – не менее чем на 113,8 млн евро. Это цена, которую придется уплатить за снижение темпов экономического роста.

Премьером Латвии может стать консультант МВФ 26 27.09.2010

В политических кулуарах Латвии активно, хотя и не официально, обсуждается инициатива посольства Соединенных Штатов по сближению партийных объединений "Центр согласия" и "Единство" с целью формирования нового правительства после выборов.